JAPON, XXe siècle Stèle funéraire sculptée... - Lot 82 - Art Valorem

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON, XXe siècle Stèle funéraire sculptée en haut relief de la divinité Kannon représentée debout. Inscriptions gravées latéralement. Granit. Dimensions: 36 x 20 cm. (Rares éclats. En l'état) Ex collection japonaise.