JAPON, XXe siècle Tuile ornée d'une représentation... - Lot 88 - Art Valorem

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON, XXe siècle Tuile ornée d'une représentation en relief du visage d'Ebisu. Terre cuite vernissée gris fer et terre cuite brute pour la divinité. Dimensions: 38 x 25 cm. (Restaurations et petits éclats. En l'état)