JAPON, début XXe siècle Niche architecturale... - Lot 91 - Art Valorem

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON, début XXe siècle Niche architecturale ornée d'un personnage assis, les mains jointes devant lui. Il est environné de nuages. Inscriptions au revers et au-dessous. Terre cuite grise. Hauteur : 26 cm - longueur : 22 cm - profondeur: 17 cm. (Manque au sommet. Fêles)