JAPON, XIXe siècle. Estampe signée Kitagawa... - Lot 94 - Art Valorem

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
JAPON, XIXe siècle. Estampe signée Kitagawa Utamaro II (1789-1830) représentant des femmes achetant du poisson, un filet de pêche au premier plan. Signature dans la partie haute à droite et cachet de censure en partie basse du même côté. Dimensions: 24 X 36 cm hors cadre. Taches, pliures.