JAPON, époque Meiji (1868-1912) Autel ou... - Lot 118 - Art Valorem

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912) Autel ou table à sutras (Kyozukue) en bois doré et ajouré abondamment sculpté de fleurs et aux plateaux laqués. Hauteur: 14,5 cm - longueur totale : 43 cm - largeur: 45 cm. (Bel état général, quelques usures au laque) Ex Collection japonaise.