VIETNAM, XXe siècle (1926 à 1940). Monographie... - Lot 127 - Art Valorem

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
VIETNAM, XXe siècle (1926 à 1940). Monographie dessinée de l'Indochine. Daté et signé en bas à gauche L?u An La?c?. 34 (artiste diplômé en 1935 de l'Ecole des Beaux-arts de Gia Dinh). L'oeuvre représente une procession religieuse. Gouache aquarellée sur papier. La Marie-Louise est encore présente mais pas le cadre. 21 X 28 cm. Tâches.