Léon-Paul FARGUE. Suite familière. Paris,... - Lot 171 - Art Valorem

Lot 171
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
Léon-Paul FARGUE. Suite familière. Paris, NRF, 1929. In-4, broché. Lh., 242 ///111-(4f.). Première édition en librairie. L'édition originale avait parue en 1926 chez Émile-Paul et avait été tiré à 30 exemplaires. Tirage à 607 exemplaires, celui-ci un des 12 sur vieux Japon teinté (n° 12). Couverture partiellement insolée.