Albert ROBIDA. Paris de siècle en siècle.... - Lot 182 - Art Valorem

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Albert ROBIDA. Paris de siècle en siècle. Paris, Librairie Illustrée, s.d. In-4, demi-chagrin bleu à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couverture, (Reliure de l'époque). Monod, II-9789 /// (3f.)-412. Très nombreuses illustrations en noir dans le texte et 25 planches hors texte de Robida dont une eau-forte, 8 lithographies, 8 planches en couleurs et 8 planches en noir. La couverture est également illustrée en bleu, noir et or. Reliure un peu frottée.