CARTES A JOUETS

Lot 190
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 140EUR
CARTES A JOUETS
JEU HOLLANDAIS. S.l.n.d. (vers 1880). 32 cartes (5,9 x 8,8 cm), dos à décor de cercles irréguliers blancs sur fond rose, angles droits. Jeu hollandais avec les souverains hollandais pour les rois, des types hollandais pour les dames et les valets et des villes hollandaises pour les as. (Manque un angle)