Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Le... - Lot 251 - Art Valorem

Lot 251
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Le Coiffeur, 1893 Lithographie en couleurs sur papier doublé sur carton mince (insolation et quelques rousseurs) monogramme en bas à droite dans la planche, timbre à sec KLEINMANN en bas à gauche signée en bas à droite à la mine de plomb et numérotée au crayon rouge N°49 numéro 49 de la première édition de 1893 tirée à 100 exemplaires et éditée par Kleimann Planche: 31,5 x 24 cm Feuille: 47 x 32 cm Références: Delteil 14; Adhémar 40; Wittrock 15.