Aristide MAILLOL (1861-1944) Nu au bras... - Lot 256 - Art Valorem

Lot 256
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944) Nu au bras levé, circa 1930 Sanguine sur papier à la forme Cachet du monogramme en bas à droite (L.1852b) 30,5 x 24,5 cm à vue (rousseurs) Nous remercions Monsieur Olivier Lorquin qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.