ESPAGNE MANISES, fin XVIe- début XVIIe siècle .... - Lot 292 - Art Valorem

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 800EUR
ESPAGNE MANISES, fin XVIe- début XVIIe siècle . Plat circulaire à ombilic hispano-mauresque en faïence à décor au lustre métallique de feuillages en relief et motifs de rinceaux. Diamètre : 31 cm. Un trou d'attache d'origine. Usures et égrenures bord