ESPAGNE MANISES, fin XVIe-début XVIIe siècle Plat... - Lot 293 - Art Valorem

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 200EUR
ESPAGNE MANISES, fin XVIe-début XVIIe siècle Plat circulaire hispano-mauresque à ombilic en faïence à décor au lustre métallique de pétales partant du centre et formant rosace, à motifs quadrillés. Un trou d'attache d'origine. Dos ornés de filets lustrés Diamètre : 39 cm. Usures et égrenures bord