PARIS, Rue Thiroux, Manufacture de la Reine,... - Lot 295 - Art Valorem

Lot 295
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
PARIS, Rue Thiroux, Manufacture de la Reine, fin XVIIIe siècle Deux plats en porcelaine de forme carrée à bords contournés, à décor polychrome, de bouquets de fleurs et de semis, filets de dents de loup sur bord. Marque en rouge orangé du A couronné. Diamètre : 22 cm (Petites usures d'or)