FRANCE VINCENNES, Manufacture de Seguin (1774-1793)... - Lot 296 - Art Valorem

Lot 296
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
FRANCE VINCENNES, Manufacture de Seguin (1774-1793) Pot à crème et son couvercle, anse double torsadée, en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs, monogramme A C or et guirlande de fleurs et filets or. Marque au lambel bleu au revers. XVIIIème siècle. Hauteur: 9.5 cm Prise du couvercle en forme de pêche (un éclat à une feuille en relief) , éclat bord sur couvercle, et une fêlure.