SEVRES. Époque second Empire. Service des... - Lot 297 - Art Valorem

Lot 297
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 1 700EUR
SEVRES. Époque second Empire. Service des bals au chiffre de l'empereur Napoléon III en porcelaine blanche à filet or : deux tasses Hauteur: 5.5 cm (marquées S60 et dorée en 64 et S55 et dorée en 55) et leurs sous-tasses. Diamètre : 13,5 cm (marquées S61 et dorée en 64 et S 55 et dorée en 56) On y joint une tasse et sa sous tasse en porcelaine à décor de fleurs sur fond blanc, et fond bleu, rehauts d'or, marquées Sèvres S60 et S59. Sous-tasse Diamètre : 13.5 cm