Dans le goût de MEISSEN Paire de pots en... - Lot 303 - Art Valorem

Lot 303
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Dans le goût de MEISSEN Paire de pots en porcelaine à panses côtelées, à décor de jetée de fleurs, les anses à motifs de branches. Hauteur: 9 cm Marque aux épées croisées rapportées. Fêles sous la base, avec une monture en argent poinçon minerve à motifs de frise de lauriers rubanés. (manque une monture)