PARIS SAMSON début XXe siècle Bol couvert... - Lot 305 - Art Valorem

Lot 305.1
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS SAMSON début XXe siècle Bol couvert aux émaux polychromes à l'imitation des Bencharong, porcelaine de Chine pour le marché thaïlandais. Marque de Samson Hauteur: 15 cm