Calice en argent 950°/°° sur piédouche, à... - Lot 309 - Art Valorem

Lot 309
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Calice en argent 950°/°° sur piédouche, à décor repoussé dans des médaillons du Christ, de la Vierge à l'enfant, de Joseph et de Saints, alternés de pampres de vignes, de brins de blé, de roseaux et d'angelots sur la base. Paris, 1819-1838, poinçon de maître orfèvre. Poids: 618 g Hauteur: 30 cm (chocs à la base)