Cafetière en argent 950°/°°, monogrammé VR,... - Lot 312 - Art Valorem

Lot 312
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 250EUR
Cafetière en argent 950°/°°, monogrammé VR, le couvercle souligné de côtes torses, le bec verseur à motifs d'agrafes feuillagées, anse en bois noirçi. Poinçon Vieillard (1819-1838), maître orfèvre Dupré. Poids brut: 526 g