Marie-Charles du PASSAGE (1843-1926) Grand... - Lot 321 - Art Valorem

Lot 321
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Marie-Charles du PASSAGE (1843-1926) Grand plat de monstrance en bronze argenté richement sculpté sur le bassin d'un aigle terrassant une aigrette et sur le marli d'une frise de feuilles de chêne, massacre et de familles de bécasses, canards, faisans et perdrix. Signé sur le bassin. Diamètre: 50 cm Deux trous d'accrochage au dos