Commode galbée en placage de bois de rose... - Lot 330 - Art Valorem

Lot 330
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Result : 1 100EUR
Commode galbée en placage de bois de rose et bois de violette, marquetée en frisage et chevrons dans des réserves, les montants à coins décrochés, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, plateau de marbre brèche. Epoque Louis XV Ornementation de bronze doré rapportée; chutes, sabots, mains de tirage et entrées de serrure à décor rocaille Soulèvements, insolée, manques au placage Longueur : 127 cm - Hauteur 83 cm - Profondeur : 61 cm