Commode sauteuse en marqueterie de bois de... - Lot 335 - Art Valorem

Lot 335
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Commode sauteuse en marqueterie de bois de rose et de violette de forme galbée, ouvrant à deux rangs de tiroirs. Les côtés marquetés en coeur. Ornementations de bronzes dorés : mains de tirage, chutes et sabots. Dessus de marbre rouge mouluré. Epoque Louis XV. estampillée André-Antoine Lardin reçu maître en 1750. Hauteur: 85 - Largeur: 80 cm - profondeur: 44 cm (Bon état, anciennes restauartions)