Commode en vernis Martin à fond noir et or... - Lot 352 - Art Valorem

Lot 352
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 4 000EUR
Commode en vernis Martin à fond noir et or à décor trois faces de pagodes dans paysage animé, la façade de forme galbée ouvre à deux tiroirs sans traverse et repose sur quatre pieds cambrés. Serrure simulée en partie haute. Dessus de marbre brêche d'Alep. Fin XIXe siècle de style Louis XV. Hauteur: 80 cm - Largeur: 95 cm - profondeur: 49 cm. (restaurée et reprise au décor)