Paire de petites bergères à oreilles en hêtre... - Lot 354 - Art Valorem

Lot 354
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Paire de petites bergères à oreilles en hêtre teinté mouluré et sculpté , le dossier et la traverse centrale centré d'agrafes rocaille, les accotoirs à manchette en retrait, elles reposent sur quatre pieds galbés. Garniture en soie rouge à décor floral. Ancien travail de style Louis XV. Hauteur: 87 cm - Largeur: 62 cm - profondeur: 50 cm.