Ecran formant billet doux en acajou, l'écran... - Lot 358 - Art Valorem

Lot 358
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 650EUR
Ecran formant billet doux en acajou, l'écran à crémaillère en soie vert d'eau et blanc à motifs d'angelots et son chien sur un tertre, Petite tablette mobile en placage et frisage dans des réserves bordée d'une galerie en laiton doré. flanquée de deux bougeoirs en bronze doré et ciselé amovibles. repose pieds garnit de cuir vert frappé au petit fer. Epoque fin XVIIIe siècle dans le goût de Canabas. Hauteur: 88 cm - largeur: 55 cm et profondeur ouverte: 28 cm. (Petites usures)