Fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré... - Lot 195 - Art Valorem

Lot 195.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, dossier violoné, accotoirs évasés à manchettes, piétement galbé. Estampillé J. DELAUNAY - Jean-Baptiste Delaunay, reçu Maître en 1764. Époque Louis XV. Garniture de velours rose saumon. Hauteur : 88 cm (Restaurations)