Fauteuil cabriolet en hêtre teinté mouluré... - Lot 172 - Art Valorem

Lot 172.1
Estimation :
100 - 120 EUR
Fauteuil cabriolet en hêtre teinté mouluré et sculpté de cannelures, grattoir et agrafes feuillagées, dossier chapeau de gendarme, piètement fuselé et cannelé.  Époque Louis XVI.  Hauteur. : 87 cm, Largeur. : 57 cm - Profondeur.: 48 cm  (Restaurations, usures xylophages).  On joint : des éléments de garniture en tapisserie au point à décor de roses (usures).