Service à café en argent comprenant une cafetière,... - Lot 32 - Art Valorem

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Service à café en argent comprenant une cafetière, un pot à sucre, un pot à lait. Décor de palmettes, frise de rais de coeur, anse tête de lion et en bois bec verseur en forme de tête d'oiseau, pieds terminés par des pâtes, Travail du XIXe, poinçon Minerve, marque VB Poids : 1278 gr Accidents, enfoncements