ALAR à Paris

Lot 345
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
ALAR à Paris
Montre de poche 3 ors, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement à coq signé. Dos de boîte décoré en relief d'une scène symbolique. Travail français du XVIII° siècle. Bouton d'ouverture ponctué d'une rose couronnée en serti massé. En l'état. Poids brut: 59.60 g. Diam: 43 mm