Montre de col en or, cadran ivoire avec chiffres... - Lot 348 - Art Valorem

Lot 348
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Montre de col en or, cadran ivoire avec chiffres arabes peints, lunette et entourage perlés. Dos décoré d'une miniature émaillée figurant des agneaux. Mouvement mécanique. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. En l'état. Poids brut: 20.10 g. Diam: 30 mm