Montre de col en or, cadran émaillé blanc... - Lot 387 - Art Valorem

Lot 387
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Montre de col en or, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, dos finement guilloché à décor feuillagé Mouvement mécanique. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 20.70 g. Diam: 30 mm. On y joint une montre de col en argent. Poids brut: 29.10 g