Montre de col en or rose, cadran émaillé... - Lot 389 - Art Valorem

Lot 389
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Montre de col en or rose, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et dos décorés de frises feuillagées rehaussés de petits saphirs et de roses diamantées. Mouvement mécanique signé LeCoultre & C°. Travail français de la fin du XIX° siècle. (léger choc sur la carrure) Poids brut: 22.60 g. Diam: 29 mm