Petite montre de poche en or, cadran émaillé... - Lot 390 - Art Valorem

Lot 390
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Petite montre de poche en or, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, dos à décor tressé finement ciselé. Cuvette intérieur en or portant l'inscription "Barthélémi à Châlons sur Marne". Mouvement mécanique remontage à clef. travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (rayures) Poids brut: 29 g. Diam: 34.8 mm. On y joint une clef de montre en métal