Objet de vitrine "Eventail signé Duvellroy,... - Lot 334 - Art Valorem

Lot 334
Estimation :
120 - 150 EUR
Objet de vitrine "Eventail signé Duvellroy, feuille doublée en peau à décor peint d'un couple dans une roseraie dans le goût du XVIIIème siècle, signé de M.Censier, brins en nacre à décor ciselé de fleurs et volutes feuillagées.Vers 1900. TBE.Dans son écrin.Ht: 24.5 cm"