CERAMIQUE "LUNEVILLE. Six pots à crème couverts... - Lot 343 - Art Valorem

Lot 343
Estimation :
120 - 150 EUR
CERAMIQUE "LUNEVILLE. Six pots à crème couverts en faïence à décor polychrome de chinois fumant ou portant un drapeau sur un tertre herbeux. XVIIIème siècle. Ht: 7 cm (infimes égrenures et une petite fêlure à la base de trois anses)"