HAUTERIVE (Ernest d')

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
HAUTERIVE (Ernest d')
La police secrète du premier Empire. Paris, Perrin, 1804-1805; in-8 demi-veau, couv. et dos conservées. Bulletins quotidiens adressés par Fouché à l'Empereur, couvrant la période 1804-1805