Sphinx - (années 1960 - Grande Bretagne)... - Lot 189 - Art Valorem

Lot 189
Estimation :
60 - 80 EUR
Sphinx - (années 1960 - Grande Bretagne) Pendentif égyptomanique en laiton doré estampé richement émaillé polychrome incrusté d'un cabochon en verre imitation lapis lazuli figurant un scarabée sacrée, avec sa chainette en maille de laiton agrémentée de 12 perles en verre teinté. Signé. H : 4cm et l : 58cm