ASIE

Lot 37
Estimation :
300 - 550 EUR
Result : 300EUR
ASIE
Netsuke en bois clair représentant un Kappa assis, guettant une grenouille sous une feuille de lotus. Japon, fin XIXe siècle. H: 2 cm. Provenance:Collection Lichtenberger - 4ème vente - Ader Picard Tajan - 06/11/1980. On y joint un Netsuke en bois: Kappa assis tenant un grand crâne retourné contenant des coquillages. Japon, XIXe siècle. H: 3,2 cm. (Fente)