ASIE

Lot 42
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
ASIE
Toggle en bois représentant un poisson aux yeux incrustés de corne brune, nageant au milieu de fleurs fermées et de lotus avec graines mobiles. Chine, XIXe siècle. H: 6 cm On y joint un netsuke en bois représentant un poisson. Japon, période Meiji (1868-1912). L.: 9 cm. Provenance: Collection Lichtenberger - 3ème vente - Ader Picard Tajan - 12/03/1980