HOVENDEN Thomas (1840-1895). Ecole anglo-américaine

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Portrait en pied de Monsieur Le Marié des Landelles, artiste peintre de la baie du Mont Saint Michel, en habit de chasseur. Huile sur toile signée, dédicacée "à mon ami Le Marié des Landelles" et datée 1878. 83 x 62 cm