PLISSON Henri, (1908-2002) Ulysse, 1972,... - Lot 81 - Art Valorem

Lot 81
Estimation :
300 - 500 EUR
PLISSON Henri, (1908-2002) Ulysse, 1972, huile sur papier marouflé sur toile (quelques restaurations), signé et daté en bas à droite, signé, titré et daté au dos avec un n°132, étiquette du Salon de la Marine de 1974 au dos, 81,5x101 cm