CHINE, seconde moitié du XIXe siècle. Pot... - Lot 19 - Art Valorem

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 250EUR
CHINE, seconde moitié du XIXe siècle. Pot à gingembre couvert de forme sphérique en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'une cérémonie d'hommage aux ancêtres. H. 24 cm. (Eclats).