CHINE, XXe siècle. Grand vase en porcelaine... - Lot 24 - Art Valorem

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, XXe siècle. Grand vase en porcelaine de forme Tianqiuping (sphère céleste) à décor polychrome de 9 pêches de longévité. Marque apocryphe de Quianlong. H. 53 cm. (Monté en lampe).