B.F.K. créateur *D'HOSSCHE E.* (Ernest) (1912-1974).... - Lot 50 - Art Valorem

Lot 50
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR
B.F.K. créateur *D'HOSSCHE E.* (Ernest) (1912-1974). Vase à panse renflée en terre cuite émaillée polychrome sur fond de volatiles et de fleurs, à décor tournant de deux personnages l'un libérant un oiseau et l'autre caressant un animal, prise en forme d'oiseau stylisé. Signé et marqué pièce unique. H. 55 cm.