1929

Lot 7
Estimation :
50 - 70 EUR
1929
LETTRES D'ANNAMITES Hanoï, Editions du Fleuve Rouge, 1929. 1 petit volume in-8 carré, 132 pages, décoré de bandeaux et culs de lampe, broché, impression sur beau papier. Deuxième édition tirée à 500 exemplaires. Reliure dos en cuir, plats en tissage indochinois ornés d'un dragon impérial à cinq griffes. Très bon état