1929
Roland DORGELES

Lot 17
Estimation :
650 - 750 EUR
1929
Roland DORGELES
SUR LA ROUTE MANDARINE Eaux-fortes en couleurs et dessins de Jean Launois.
Editions G. Crès, 1929
Gravure des couleurs par E. Feltesse.
In-4 carré relié.
344 pages.
Tirage unique à 90 exemplaires.
Très bel exemplaire, quelques rares rousseurs