1945

Lot 30
Estimation :
700 - 1000 EUR
1945
JONQUES ET SAMPANS, Horizons de France, Paris, 1945. Introduction de A. Thomasi. In-4 broché sous couverture imprimée, rempliée, et emboîtage. 154 pages illustrées d'une carte en couleurs et de croquis et aquarelles de voyage de Charles Fouqueray en Indochine. Edition originale formée d'un tirage unique de 500 exemplaires sur vélin pur fil du Marais. Très bel exemplaire