Gong en métal sur un portant en bois laqué... - Lot 90 - Art Valorem

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Gong en métal sur un portant en bois laqué rouge et doré, à décor ajouré, les pieds en forme d'entrelacs Chine du Sud XIXe siècle ou Indochine, dynastie Nguyen (1802-1945). Haut. 75 cm. Larg. 60 cm. A gong set on a red and gilt-lacquered wood stand