Gaston LELOUP

Lot 148
Estimation :
120 - 150 EUR
Gaston LELOUP
Arroyo de Phu-Cam - Hué - Annam. Aquarelle sur papier Torchon d'Arches, signée, située et datée 1927 en bas à droite. Dimensions 28,5x38,5 cm. (Taches sur la bordure supérieure) On joint une aquarelle sur papier, probablement le site de Tam Dao que l'artiste a eu l'occasion de peindre. Dimensions 24x47,5 cm. (Anciennement déchirée et restaurée. Bordures très abîmées)